Johnson & Johnson сражается с раком простаты на подиуме

Johnson & Johnson сражается с раком простаты на подиуме

«Дочка» американского фармгиганта Janssen приняла участие в показе на Неделе моды, прошедшей недавно в Нью-Йорке.

Показ Blue Jacket Fashion Show, спонсируемый Janssen Oncology, проводится уже шестой год. Основная цель мероприятия – повысить осведомленность о раке простаты с помощью знаменитостей и спортсменов-мужчин, одетых в одежду синего оттенка.

В этом году — после снижения частоты скрининговых осмотров – показ стал еще более важным мероприятием. По словам вице-президента по продажам и маркетингу отдела онкологии в Janssen Родни Гиллеспи, количество визитов для проверки на рак простаты сократилось на 29%, количество поставленных диагнозов – на 23% по сравнению с показателями до пандемии.

В этом году на подиум в синем пиджаке Janssen вышел телеведущий Эл Рокер: в ноябре 2020 года он объявил, что у него диагностирован рак простаты, и через несколько дней ему сделали операцию. Среди других знаменитостей, принявших участие в шоу, отметился ведущий CNN Дон Лемон, актеры Марио Кантоне и Эрик Уэст, основатель группы Twisted Sister Джей-Джей Френч и бывший игрок НФЛ Дейл Мосс. Бенефициаром модного показа в этом году стала некоммерческая группа Zero – The End of Prostate Cancer.

Вице-президент по продажам и маркетингу в Janssen Родни Гиллеспи
Вице-президент по продажам и маркетингу в Janssen Родни Гиллеспи

Johnson & Johnson – производитель одного из наиболее известных препаратов для лечения рака предстательной железы Erleada.

Erleada (апалутамид) – пероральный ингибитор андрогенных рецепторов, блокирующий передачу андрогенных сигналов в клетках опухоли. Erleada показан для лечения пациентов с неметастатическим прогрессирующим раком предстательной железы, не реагирующим на гормональную терапию.

Помимо апалутамида, который вскоре потеряет патентную защиту, Johnson & Johnson разрабатывает другие альтернативы для лечения рака простаты.