Автор EpiPen® создал новый автоинжектор

Автор EpiPen® создал новый автоинжектор

Компания Antares Pharma, которая специализируется на производстве мультидозовых шприц-ручек объявила о выпуске нового продукта – автоинжектора VaiTM.

Обладая более чем 30-летним опытом разработки лекарственных средств, американская Antares Pharma, которая объявила собственной миссией трансформацию стандартов ухода за пациентами, постоянно развивала свои научно-исследовательские и опытно-конструкторские направления.

Ее успех в разработке и коммерциализации запатентованных продуктов был подтвержден последовательными одобрениями FDA семи медустройств, сочетающих лекарство и устройство. Среди них – шприц-ручка с гормоном тестостероном XYOSTED® и знаменитый EpiPen®, который компания сконструировала для партнеров.

Сегодня Antares Pharma специализируется исключительно на создании специальных устройств, которые предназначны для доставки лекарств и адаптированы к потребностям пациента и его терапевтическим нуждам. 

К разработке автоматических инжекторов и многодозовых шприц-ручек этот производитель применяет практически индивидуальный подход – и это значительно повышает автономность пациентов, поскольку они проводить многие манипуляции самостоятельно.

На днях Antares Pharma расширила свой портфель, выпустив автоинъектор VaiTM, в котором содержится стабильный состав гидрокортизона. Продукт предназначен для лечения адреналинового криза. Продуманная конструкция позволяет использовать VaiTM с предварительно заполненными шприцами на 1 мл и на 2,25 мл. Простой и интуитивно понятный двухэтапный процесс введения внутримышечных или подкожных инъекций делает автоинжектор VaiTM оптимальным вариантом лечения как для экстренных, так и для неэкстренных случаев.