Тысяча на лекарства: «єПідтримку» в 2022 году модифицируют

Тысяча на лекарства: «єПідтримку» в 2022 году модифицируют

Как пообещала первая вице-премьер министр Украины, в 2022 году в рамках єПідтримки украинцы смогут покупать лекарства, «в соответствии с потребностями защиты экономики».

Программа «єПідтримка», т.е. пресловутая «Володина тысяча» в следующем году «будет модифицирована в соответствии с потребностями защиты экономики». Об этом заявила первый вице-премьер министр Украины и министр экономики в одном лице Юлия Свириденко.

Среди прочего, у людей старше 60 лет появится возможность покупать лекарства на ту тысячу гривен, которая будет поступать на счет в сервисе «Дія» вакцинированным двумя дозами ковидной прививки.

 «С января 2022 года программа «єПідтримка» будет модифицирована. Дадим возможность людям старше 60 лет направить средства на приобретение лекарств. Дальнейшее ее усовершенствование будет зависеть от спроса, а также от того, какие отрасли будут нуждаться в государственной помощи. В будущем мы сможем легко подстроить ее под потребности и новые вызовы. Это часть нашей новой экономической политики, в основе которой – стимулирование спроса через помощь людям», – изложила планы по апгрейду «Вовиной тысячи» Юлия Свириденко.

Пока что тысячу гривен можно тратить на книги, билеты в театр или кино, на самолет или поезд, а также на абонемент в фитнес-клуб. Для этого предварительно нужно оформить специальную карту в банковском приложении или отделении оффлайн.