Национальный фармацевтический университет пережил аудит ИСУ

Национальный фармацевтический университет пережил аудит ИСУ

На прошлой неделе в Харькове в НФаУ проводился надзорный аудит Интегрированной системы управления (ИСУ) в отношении соответствия требованиям стандартов ISO 14001:2015 и ISO 50001:2018.

Надзорный аудит системы управления качеством проводился в Национальном фармацевтическом университете 14-16 декабря в международной системе сертификации DQS.

Аудит проводили представители ООО «ДКС СЕРТИФИК УКРАИНА», которые проанализировали работу структурных подразделений НФаУ, регламентированных соответствующими документированными процедурами, а также документы, описывающие деятельность на уровне отдельных операций этих процессов.

Аудиторы получили доказательства результативных действий, предпринятых университетом по мерам по экономии энергоносителей и минимизации негативного влияния на окружающую среду, другие факты, демонстрирующие соответствие внедренной системы требованиям международных стандартов.

Несоответствий установленным критериям аудита зафиксировано не было.

По итогам аудиторская группа рекомендовала органу DQS продлить НФаУ сертификаты соответствия систем экологического и энергетического менеджмента в соответствии с требованиями стандартов ISO 14001:2015 и ISO 50001:2018, которые интегрированы в общую систему управления Национального фармацевтического университета.