#ДарницяДопомагає: в течение 2021 года «Дарница» оказала помощь более чем на 20,5 млн грн более 60 организациям

#ДарницяДопомагає: в течение 2021 года «Дарница» оказала помощь более чем на 20,5 млн грн более 60 организациям

В течение 2021 года фармацевтическая компания «Дарница» оказала помощь деньгами и лекарственными средствами более 60 организациям, включая благотворительные фонды, больницы, воинские части. Общая сумма пособия составила более 20,5 млн грн. Декабрь – месяц зимних праздников, щедрости и добра, поэтому «Дарница» рассказывает, как помогает другим, чтобы вдохновить благотворительность каждого.

Одной из организаций, которые поддержала «Дарница», стал фонд «Таблеточки», помогающий детям с онкологическими заболеваниями. Сотрудники «Дарницы» перечислили взносы для подопечных фонда из собственных зарплат на сумму более 50 тыс. гривен. Также в рамках сотрудничества с «Таблеточками» компания передала Николаевской областной клинической больнице месячный запас лекарственных средств – более 1500 упаковок, сообщается на сайте компании.

Пожертвование получили также СОС Дитячі Містечка Україна – организация-участник международной федерации SOS Childrenʼs Villages International, которая фокусируется на предупреждении сиротства и предоставлении возможности детям, лишенным родительской опеки, воспитываться в полноценных семьях. В ноябре команда «Дарница» приняла участие в акции «Щедрый забег», благотворительные взносы с которой были перечислены в эту организацию, а вдобавок передала лекарства для домашних аптечек детских домов семейного типа, которыми занимаются СОС Дитячі Містечка Україна.

«Дарница» ежегодно поддерживает международное благотворительное движение Щедрий Вівторок, вдохновляющее делать добрые дела миллионы людей по всему миру.

В этом году в рамках Щедрого вторника компания перечислила 50 тыс. грн. в копилку фонда Zagoriy Foundation на бирже благотворительности dobro.ua для Всеукраинского благотворительного объединения «Даун Синдром» и поддержала акцию по сбору средств в пользу этой организации в ТРЦ River Mall. Отвечая на вопрос о добрых делах, участники акции получили подарки, в том числе антисептик Darsept от Дарницы. Эти средства будут направлены на содержание Центра раннего развития детей с синдромом Дауна в Киеве.

А до 15 декабря можно было приобщиться к еще одному хорошему делу вместе с «Дарницей». Нужно было только сдать общий анализ крови в лаборатории «Днипролаба». В подарок участники акции получают антисептик Darsept, а каждые 3 грн. с заказа перечисляются объединению ДонорUA.

Образование также является одним из приоритетов в благотворительной деятельности Дарницы. Уже шесть лет фармацевтическая компания Дарница помогает Украинскому католическому университету. Как сообщалось ранее, фармацевтическая компания «Дарница» и Zagoriy Foundation в очередной раз предоставила финансовую поддержку УКУ в размере 1,5 млн. грн в поддержку преподавательской деятельности и стипендии преподавателям на 2022 год на Благотворительном вечере УКУ 6 декабря.

«В рамках своей миссии помогать медицинским работникам и пациентам улучшать качество жизни благодаря науке, инновациям и доступности каждому Дарница уделяет благотворительности много внимания. Поддержка здоровья, образования и культуры является стратегическим приоритетом компании. Нам очень важно с каждым годом расширять нашу благотворительную деятельность и приятно, что мы можем помочь многим» – говорит генеральный директор фармацевтической компании «Дарница» Андрей Обрезан.

Помогать своим близким, соотечественникам и людям вообще – это не только хорошее, но и приятное дело. #ДарницяДопомагає и призывает к тому же всех украинцев!