Пациентов COVID-19 из Нидерландов отправляют в Германию, также в стране ввели штрафы за несоблюдение дистанции

лікарня Covid /СИНЬХУА
В Нидерландах больницы не справляются с потоком пациентов. СИНЬХУА

В стране, чтобы ослабить давление на местные больницы, которые без этого сокращают регулярное лечение, чтобы справиться со всплеском коронавирусной болезни, решили транспортировать пациентов ковидных в соседнюю Германию.

Как сообщает УНН со ссылкой на Reuters, количество ковидных пациентов в последние недели возросло до самого высокого показателя с мая. К тому же, в страны прогнозируют рост случаев до рекордного уровня.

Отмечается, что в начале недели почти 500 из 1050 коечного фонда интенсивной терапии использовались именно для больных COVID-19. Медучреждения вынуждены сокращать другие процедуры, в частности онкотерапию и кардиологические операции.

Во вторник Управление здравоохранения Нидерландов (NZA) сообщило, что почти треть всех операционных в стране закрыли, чтобы ограничить использование коек интенсивной терапии.

Следует отметить, что с сегодняшнего дня, 24 ноября, в Нидерландах начало действовать новое карантинное правило об обязательном социальном дистанцировании. С нарушителей будут взыскать штраф в размере 96 евро, сообщает РБК со ссылкой на NOS.

Таким образом, в стране хотят снизить стремительное распространение коронавирусной инфекции. Власти Нидерландов, пишет издание, считают, что социальное дистанцирование может положительно повлиять на борьбу с вирусной болезнью. Соблюдать новые обязательства должны все, начиная с 18 лет, кроме членов одной семьи. Исключение касается заведений общепита, а также тех ситуаций, где соблюдение дистанции невозможно.