AstraZeneca открыла новый R&D-кампус, который строился 8 лет

Один из крупнейших проектов, который Паскаль Сорио инициировал еще в 2013 году, после того как он впервые занял пост генерального директора AstraZeneca, наконец, завершен.

Когда AstraZeneca объявила о планах строительства нового глобального центра исследований и разработок и корпоративной штаб-квартиры впервые, предполагалось, что его откроют к 2016 году, а его строительство обойдется в 500 миллионов долларов США. Но реализация проекта серьезно затянулась…

Восемь лет и 1 миллиард фунтов стерлингов – наконец, AstraZeneca, наконец, представила публике свой Cambridge R&D Palace.

Хаб для передовіх ученых фармкомпании возвели в Кембридже в южной части города. Это объект площадью 19 000 квадратных метров с комплексом робототехники, технологиями высокопроизводительного скрининга и ИИ, в котором разместятся 2 200 исследователей.

Задержки со строительством объекта не помешали AstraZeneca заключить более 200 партнерских сделок в регионе, причем из них более 130 подписаны с Кембриджским университетом, и более чем 2 000 — по всему миру.

Компания возлагает большие надежды на этот кампус, который она назвала Центром открытий (Discovery Centre \ DISC): предполагается, что там будут создаваться новейшие продукты AstraZeneca, от прецизионных лекарств до препаратов будущего поколения, таких как нуклеотиды, препараты генной и клеточной терапии.