«Дарница» экспортирует в Армению 22 бренда

«Дарница» экспортирует в Армению 22 бренда

Сегодня знакомим вас с экспортом на рынок Армении. «Дарница» экспортирует в эту страну 22 бренда и 24 единицы складского учета (SKU).

Согласно пресс-центру компании, внастоящее время фармацевтическая компания «Дарница» экспортирует препараты собственного производства в 15 стран.

Среди них – страны ЕС, СНГ, Ближнего (Среднего) Востока, Северной Африки и Азиатско-Тихоокеанского региона. Компания планирует также развивать новые экспортные направления, в частности – рынки Латинской Америки.

Что касается рынка Армении, крупнейший бренд в денежном выражении – Левомицетин-Дарница (таблетки); в упаковках – препарат Валидол-Дарница (таблетки).

Компания присутствует в шести терапевтических группах. Самая большая группа в денежном выражении – это группа (J) Противомикробные средства для системного применения. Она представлена ​​такими препаратами как Левомицетин-Дарница и Изониазид-Дарница на рынке Армении. В упаковках наибольшая группа – группа кардиологических препаратов (C01), представленная препаратом Валидол-Дарница (таблетки), а также группа антигистаминных средств (R06), представленная препаратом Диазолин-Дарница.