Владелец избавляется от аптек Lloyds Pharmacy

Владелец избавляется от аптек Lloyds Pharmacy

Крупнейшая британская аптечная сеть продает британский бизнес частной инвестиционной группе Aurelius.

После продажи нескольких других европейских предприятий в июле 2021 года McKesson Corporation заключила сделку с Aurelius в рамках своей стратегии по ориентации на инвестиции за пределами Европы.

После завершения сделки в 2022 году в собственность Aurelius перейдут Lloyds Pharmacy, LloydsDirect (ранее Echo by Lloyds Pharmacy), AAH Pharmaceuticals, LloydsPharmacy Clinical Homecare, LloydsPharmacy Online Doctor, MASTA и John Bell&Croyden.

McKesson Corporation говорит, что соглашение представляет собой ʼеще один шаг в усилиях по оптимизации бизнеса и выходу из европейского регионаʼ. Наряду с этим Aurelius рассчитывает поддержать британские предприятия McKesson Corporation путем дальнейшего инвестирования и развития каждого подразделения.

ʼПо мере того, как мы изучаем стратегические варианты полного выхода из Европы, эта сделка дает нашему британскому бизнесу наилучший путь для достижения долгосрочного потенциала роста, позволяя компании сосредоточить будущие инвестиции в стратегических областях роста за пределами Европыʼ, – комментирует CEO McKesson Corporation Брайан Тайлер.

В июле 2021 года McKesson Corporation объявила, что продает свой европейский бизнес во Франции, Италии, Ирландии, Португалии, Бельгии и Словении группе Phoenix.

Частная инвестиционная компания Aurelius имеет офисы в Мюнхене, Лондоне, Стокгольме, Мадриде, Амстердаме, Милане и Люксембурге.