«Дарница» использует для твердых лекарственных форм современную первичную упаковку

«Дарница» использует для твердых лекарственных форм современную первичную упаковку

Фармацевтическая компания «Дарница» начала использовать пленку фольги холодной формовки ALU/ALU для первичной упаковки ряда твердых лекарственных форм.

В процессе хранения лекарств под действием света, температуры и влаги запускается деградация активных веществ, сопровождающаяся изменением критических параметров качества продукта и подчас влияющего на его эффективность. Для предотвращения этих процессов и установления коммерчески конкурентного срока годности используют первичную упаковку с использованием барьерных материалов.

Как сообщается на сайте компании «Дарница», в упаковке ALU/ALU применяется единственный материал, обеспечивающий высокий уровень защиты готовых ЛС от влаги, кислорода и света. Это пленка фольги холодной формовки, которая изготавливается из трехслойного ламината «ПВХ/Алюминий/Полиамид». Сторона из ПВХ изнутри блистера контактирует с готовым препаратом.

Таким образом, ALU/ALU обеспечивает высокий уровень защиты готового лекарственного средства от влаги, кислорода и света. Это фактически герметичная упаковка, которая продлевает срок годности продукта и позволяет расширить возможности его транспортировки.

В настоящее время фармкомпания использует упаковку ALU/ALU для таких препаратов как «Превентор», «Розувастатин-Дарница», «Периндопресс®», «Периндопресс® А», «Периндоприл-Дарница», «Ранитидин-Дарница», «Гастротек®», «Рамитон А».

«Прежде всего, мы заботимся о безопасности потребителя и работаем над тем, чтобы лекарственные средства были максимально защищены от воздействия внешней среды и после того, как они уже попали на полки аптек и к потребителю. Фармацевтическая компания «Дарница» использует для этого сверхсовременные мировые технологии и разработки», – отметил директор по регуляторным вопросам «Дарница» Александр Торгун.