Минздрав перечислил медвузы, которые будут выполнять госзаказ в 2021 году

Минздрав перечислил медвузы, которые будут выполнять госзаказ в 2021 году

Утверждены объемы госзаказа на прием по образовательной степени бакалавров, магистров, аспирантов и докторантов, интернов и слушателей в учреждениях высшего и последипломного образования.

Конкурсная комиссия Министерства здравоохранения Украины определила 17 высших учебных учреждений (последипломного) образования, которые относятся к сфере управления Минздрава, и выполнять государственный заказ на подготовку специалистов, научных, научно-педагогических кадров и повышение квалификации в 2021 году.

Также соответствующим приказом Минздрава утверждены объемы госзаказа в 2021 году на прием по образовательной степени бакалавров, магистров, аспирантов и докторантов, интернов и слушателей в учреждениях высшего и последипломного образования.

В дополнениях к документу в таблицах указаны украинские медицинские вузы, выполняющие госзаказ на подготовку специалистов разного уровня.

Что касается базового образования по фармацевтическому направлению, объемы государственного заказа (максимальные и фиксированные) на прием по образовательной степени бакалавра на основе полного общего среднего образования или младшего специалиста – 0; на прием по образовательной степени магистра – 83.

С полным перечнем украинских вузов, осуществляющих подготовку специалистов в 2021 году, можно ознакомиться в соответствующем приказе Минздрава по ссылке.