«В ближайшее время»: СНБО советует новый локдаун?

«В ближайшее время»: СНБО советует новый локдаун?

Ситуация с мерами противостояния COVID-19 остается неопределенной.

Как сообщает liga.net, Кабинет министров в ближайшее время примет более жесткие меры по противодействию распространению коронавируса по поручению СНБО.

Эту информацию сообщил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов, объясняя такое решение многочисленными массовыми мероприятиями и оживлением путешествий.

В частности речь шла о странах с негативной статистикой распространения дельта-варианта SARS-CoV-2.

«Это четыре страны плюс одна. Там будут еще более жесткие ограничения ставить по этим странам, непосредственно, где он распространяется, — это Индия, Россия, Беларусь и еще две страны Евросоюза. Мы будем предъявлять требования, чтобы уменьшить количество людей, которые оттуда будут въезжать. Более того, мы не исключаем, что Кабмин примет более жесткие меры в отношении этих стран», — заявил Данилов во время брифинга по итогам заседания СНБО.

Вместе с тем Алексей Данилов не объяснил возможные «жесткие меры» в деталях, переадресовав сразу будущие вопросы министру здравоохранения. «В ближайшее время Кабинет министров примет по поручению заседание Совета национальной безопасности и обороны еще более жесткие меры. Какие — вы узнаете в господина Ляшко», — пообещал секретарь СНБО.