Brii Biosciences и VBI Vaccines представили новый препарат от гепатита В

Brii Biosciences и VBI Vaccines представили новый препарат от гепатита В

Новый иммунотерапевтический препарат индуцировал выраженный ответ со стороны иммунной системы, и хорошо переносился без каких-либо настораживающих сигналов в плане безопасности.

При отсутствии эффективности функциональной терапии вирусного гепатита В у многих пациентов наблюдаются серьезные осложнения, такие как декомпенсированный цирроз печени и гепатоцеллюлярная карцинома. Новый экспериментальный препарат дает надежду на то, что клиницистам удастся изменить этот пессимистичный сценарий.

Препарат для лечения вирусного гепатита В, разработанный Brii Biosciences и специалист в области лечения вирусных гепатитов VBI Vaccines, демонстрирует обнадеживающие результаты на ранних этапах клинических исследований.

Brii Biosciences и VBI Vaccines представили окончательные результаты исследования VBI-2601 (BRII-179), нового рекомбинантного иммунотерапевтического препарата, использованного в качестве специфической терапии у пациентов с хроническим вирусом гепатита B (HBV).

Как сообщают разработчики, инъекции низких доз VBI-2601 (BRII-179) продемонстрировали хорошую переносимость, безопасность и статистически значимую терапевтическую эффективность. Данные свидетельствуют о том, что новый препарат индуцировал как B-клеточный, так и Т-клеточный ответ, и хорошо переносился без каких-либо настораживающих сигналов в плане безопасности.