Главный инфекционист США заявляет, что не собирается сдавать тест на антитела от коронавируса

Главный инфекционист США заявляет, что не собирается сдавать тест на антитела от коронавируса

Глава Национального института аллергии и инфекционных заболеваний публично привился вакциной Moderna в конце прошлого года.

Главный инфекционист Соединенных Штатов, которого там называют не иначе как «американский COVID-19-доктор», главный медицинский советник Белого дома доктор Энтони Фаучи, заявил, что не станет сдавать анализ на антитела с целью узнать о необходимости ревакцинации от коронавируса.

«Если бы я захотел, то пошел в LabCorp или другую лабораторию, и заявил что хотел бы узнать уровень антител к «шиповому» белку коронавируса. Но я этого делать не собираюсь», — цитирует Insider шефа Национального института аллергии и инфекционных заболеваний .

Согласно публикации Insider, Фаучи заявил, что вместо теста на антитела он будет дождаться двух «явных» сигналов:

  • роста показателей вакцин-ассоциированных инфекций у людей, которые принимали участие в клинических исследованиях «ковидных» вакцин в начале 2020 года,
  • и лабораторных данных, показывающих, что защита от вакцины может действительно ослабевать.

Доктор Энтони Фаучи публично иммунизировался вакциной Moderna. Первую прививку американский COVID-19-доктор получил 22 декабря 2020 года.

Он признал, что защита от вакцины со временем исчезнет, и что в конечном итоге ему понадобится ревакцинация. Но на данный момент никто точно не знает, как долго держится защита после введения коронавирусных вакцин.

В то же время многие эксперты считают, что анализы на антитела – не лучший способ измерить эффективность такой защиты, и скорее нужны для того, чтобы определить, был ли у кого-нибудь коронавирус в прошлом.