GlaxoSmithKline анонсировала амбициозные планы на будущее

Также генеральный директор GlaxoSmithKline подтвердила сроки запуска ОТС-бизнеса, который будет создан совместно с Pfizer.

Согласно прогнозу GlaxoSmithKline, в период с 2021 по 2026 годы продажи компании будут расти в темпе не менее чем на 5% в год, а скорректированная операционная прибыль — не менее чем на 10%.

К 2031 году британский Фармацевтический гигант ожидает, что объемы его глобальных продаж превысят 33 миллиарда фунтов стерлингов ($46 млрд). при этом увеличение выручки будет зависеть от успеха показателей новых препаратов: GlaxoSmithKline делает ставку на вакцину от респираторно-синцитиального вируса и препарат Blenrep для лечения множественной миеломы.

Кроме того, генеральный директор GlaxoSmithKline Эмма Уолмсли подтвердила, что запуск предприятия по производству безрецептурной продукции для потребителей состоится в следующем году – британская компания создает его совместно с Pfizer. Ожидается, что будущий отраслевой лидер займет первое место на рынке ОТС-продукции в США и второе – в Китае.