Johnson & Johnson инвестировала в производителя аминокислотных комплексов

Johnson & Johnson инвестировала в производителя аминокислотных комплексов

Американский разработчик уже получил некоторую известность в биофармацевтической отрасли благодаря передовым разработкам в области аминокислотных лекарственных комплексов.

Entrinsic Bioscience, небольшая компания из Массачусетса, специализирующаяся на производстве активных фармацевтических ингредиентов, завершила сбор средств в рамках серий финансирования A и B.

В список ключевых инвесторов Entrinsic Bioscience вошел американский фармгигант Johnson & Johnson.

Реципиент инвестиций уже получил некоторую известность в биофармацевтической отрасли благодаря передовым разработкам в области аминокислотных лекарственных комплексов. Entrinsic Bioscience стала одним из первых участников рынка, выявивших и запатентовавших низкомолекулярные соединения, представляющие собой комбинации аминокислот, способные модулировать активность таргетных эпителиальных трансмембранных белков посредством сигнальной системы клетки.

Первая разработка компании уже на рынке: это питательный комплекс «Энтерад» (Enterade), который представляет собой пероральный раствор без глюкозы, помогающий снижать такие побочные эффекты химиотерапии, как тошнота, диарея и потеря веса.

Entrinsic Bioscience использует новые инвестиции на финансирование программ по лечению заболеваний желудочно-кишечного тракта, дыхательных путей и кожи.