Основатель Sun Pharma возглавил рейтинг фармацевтических миллиардеров Азии

Основатель Sun Pharma возглавил рейтинг фармацевтических миллиардеров Азии

В рейтинг 500 самых богатых людей планеты в 2016 г. по версии Forbes вошли 22 представителя фармацевтической отрасли, из которых пятеро представляют Азиатский регион.

Возглавляет рейтинг миллиардеров от фармацевтики Азиатского региона основатель индийской фармацевтической компании Sun Pharmaceuticals Дилип Шангви. Его состояние составляет 16,7 млрд долл., и он занимает 44 место в общем рейтинге Forbes.

Второе место по региону и 133 в общем рейтинге занимает председатель совета директоров индийской Poonawalla Group, в которую входит Институт сыворотки Индии, Сайрус Поонавала. Его личное состояние составляет 8,5 млрд долл.

На третьем месте в регионе и на 233 месте в общем рейтинге Forbes расположился основатель и председатель совета директоров индийской фармкомпании Lupin Деш Бандху Гупта, чье состояние оценивается в 5,5 млрд долл.

Четвертое место в Азиатском регионе и 453 в общем рейтинге занимает управляющий директор и председатель совета директоров индийской фармкомпании Zydus Cadila Панкадж Патель. Его состояние составляет 3,5 млрд долл.

На пятом месте по региону и на 477 месте в рейтинге Forbes – китайский ученый и бизнесмен Сунь Пяоян. Он возглавляет компанию Jiangsu Hengrui Medicine, которая стала преемником государственной фармкомпании Lianyungang Pharmaceutical Factory. Его личное состояние составляет 3,4 млрд долл.

Похожие материалы