В феврале 2013 г. темп роста объема продаж на индийском фармрынке составил 7,7%

Как говорится в отчете инвестиционной компании Nomura Equity Research, замедление темпа роста объема продаж на индийском фармрынке является результатом неопределенности в области ценовой политики, отсутствия инвестиций в развитие сбытовой инфраструктуры,.

Как говорится в отчете инвестиционной компании Nomura Equity Research, замедление темпа роста объема продаж на индийском фармрынке является результатом неопределенности в области ценовой политики, отсутствия инвестиций в развитие сбытовой инфраструктуры, а также задержек в получении одобрений на новые лекарственные средства.

На индийском фармрынке наблюдается долгосрочная тенденция роста за счет появления новых лекарственных препаратов, роста объема продаж и повышения доступа к услугам здравоохранения.

В феврале 2013 г. темп роста объема продаж на индийском фармрынке составил 7,7% против более чем 10% за аналогичный период 2012 г.

За три месяца, завершившиеся в декабре 2012 г., объем продаж увеличился на 9,1%.

По данным Nomura Equity Research, в III квартале 2013 финансового года темп роста объема продаж на индийском фармрынке впервые с апреля 2007 г. упал ниже 10%.

Среди фармкомпаний лидирует Zydus Cadila (бывшая Biochem) – 26,2%. За ней расположились Sun Pharma (14,8%), Lupin (11,6%), Glenmark (10,3%) и Cipla (9%). Более медленный рост показателя наблюдался у компаний GlaxoSmithKline (0,4%), Ranbaxy (5,5%) и Dr. Reddy’s (1%).

Похожие материалы

  • Категория
    Новости
    Дата публикации

    Британская фармацевтическая компания «GlaxoSmithKline» приобрела портфель брендированных генериков у американской «Bristol-Myers Squibb» в Ливане, Иордании, Сирии, Ливии и Йемене.

  • Категория
    Новости
    Дата публикации

    Британская фармацевтическая компания «GlaxoSmithKline» ведет переговоры о приобретении 5% акций индийской фармкомпании «Dr. Reddy's Laboratories».

  • Категория
    Новости
    Дата публикации

    О новых слухах о заинтересованности «GlaxoSmithKline» в индийской компании «Dr. Reddy's Laboratories» сообщают местные источники. По их данным, «GlaxoSmithKline» рассматривает покупку доли второй по размерам фармкомпании в стране «Dr. Reddy's».

  • Категория
    Новости
    Дата публикации

    По данным английской газеты The Observer, крупнейшая фармацевтический компания «GlaxoSmithKline» может уверенно потратить $3 млрд. на расширение своего бизнеса в области потребительского здравоохранения, внебиржевой медицины, вакцин и дженериков.

  • Категория
    Новости
    Дата публикации

    Расходы на научно-исследовательскую деятельность 25 ведущих индийских производителей лекарств выросли почти на 17% в 2008-2009 годах. Ряд компаний увеличили инвестирование в R&D более чем на 40%.

  • Категория
    Новости
    Дата публикации

    Крупнейшая индийская фармацевтическая компания «Dr. Reddy’s Laboratories Ltd.» не планирует продажу акций «GlaxoSmithKline Plc.».

  • Категория
    Новости
    Дата публикации

    Крупнейшая фармацевтическая компания GlaxoSmithKline заключила соглашение о продаже своего бизнеса по производству пероральных пенициллинов в США индийской фармкомпании Dr. Reddy’s Laboratories, которая также станет владельцем производственного...

  • Категория
    Новости
    Дата публикации

    Индийская фармкомпания Dr. Reddy’s готова создать в России производство. Об этом заявил журналистам вице-премьер РФ Сергей Иванов.

  • Категория
    Новости
    Дата публикации

    Индийский производитель лекарств Dr Reddy's Laboratories приобретает у британской GlaxoSmithKline американский завод по производству пенициллина и права на продажу в США препаратов Augmentin и Amoxil.

  • Категория
    Новости
    Дата публикации

    Американская фармкомпания Mylan сообщила, что FDA дало предварительное одобрение на выпуск дженерика гипохолестеринемического бренда Lipitor, созданного компанией Pfizer (atorvastatin calcium), в дозировках 10 мг, 20 мг, 40 мг и 80 мг.

  • Категория
    Новости
    Дата публикации

     Компания Wyeth Pharmaceuticals, являющаяся полной собственностью фармацевтического гиганта Pfizer, из-за препарата Protonix судится с индийским производителем дженериков Sun Pharmaceutical Industries Ltd. И израильской Teva Pharmaceutical Industries...

  • Категория
    Бизнес
    Дата публикации

    По данным аналитиков компании Cegedim Romania, в 2012 г. объем фармацевтического рынка Румынии составила 2,63 млрд евро, что на 3,1% больше, чем в 2011 г.