В Киеве прошел семинар на тему «ISO 13485 и его применение в Украине. Международная практика»

13 ноября в Киеве прошел семинар на тему «ISO 13485 и его применение в Украине. Международная практика».   

Организаторами семинара выступили компании «Интелздрав» и «System of International Certification» (SIC) . 

Целью семинара было ознакомление уча..

13 ноября в Киеве прошел семинар на тему «ISO 13485 и его применение в Украине. Международная практика».

Организаторами семинара выступили компании «Интелздрав» и «System of International Certification» (SIC) .

Целью семинара было ознакомление участников с международным стандартом ISO 13485 и его ролью в организации управления качеством предприятий по производству изделий медицинского назначения.

Семинар открыл вице-президент SICAcademy, профессор Моминул Хок. Со вступительным словом к слушателям обратились Владимир Викторович Колесников – директор департамента стратегического развития SIC Global LLP и директор по маркетингу SIC Global LLP Белофастова Елена Ивановна.

Выступающие отметили большую значимость внедрения стандартов ISOдля Украины на пути интеграции страны в Европейское экономическое пространство. В т.ч. стандарта ISO 13485, как основу безопасности и качества при производстве и соответственно при использовании изделий медицинского назначения.

Семинар провела сертифицированный аудитор по системам управления, преподаватель SIC AcademyПараскевас Елена Георгиевна. Обучение проходили представители экспертных учреждений и коммерческих структур.

В ходе обучения слушатели смогли познакомиться с методами и подходами внедрения системы менеджмента качества по стандарту ISO 13485, ориентированной на процессы разработки, проектирования, производства и использования медицинских изделий и сопутствующие услуги.

По окончанию профессор Моминул Хок вручил участникам свидетельства международного образца, внесенные в международный реестр SIC.

Справочная информация.

Компания SIC основана в г. Торонто (Канада) в 2001 году с целью определения инвестиционной привлекательности предприятий и оценки (сертификации) действующих на предприятиях систем менеджмента, проверки (инспектирования и сертификации) продукции и услуг для возможности предоставления инвестиций. В 2009 г. центральный офис системы был переведен в г. Лондон (Великобритания).

Органы сертификации и лаборатории, входящие в SIC, имеют аккредитацию в ряде международных аккредитационных органов, что обеспечивает признаваемость выдаваемых сертификатов SIC во всём мире.

Компания SIC в Украине провела сертификацию по стандартам ISO 13485 компаний

· ООО «ОДО Медаппаратура», г. Киев.

· ООО «Укрмедпак», г. Новоград-Волынский

· ООО «Фармаско», г. Киев

Клиентами компании SIC являются компании: Корпорация «Сибур», ЛВЗ «Хортица», ПрАТ «Ефес Украина, ГАХК «Артёма», ГП «Украэрорух», ГП «Мариупольский морской торговый порт».

ООО «Интелздрав» сертифицировано по международному стандарту ISO 9001:2008 и является признанной компанией системы международной сертификации, отвечающей критериям по разработке и внедрению систем менеджмента в соответствии с требованиями международных стандартов ISO 9001, ISO 13485, ISO 22000, HAASP и др. Свидетельство про признание SIC 38.013. Сотрудники компании неоднократно награждались высокими государственными и ведомственными наградами.