Четвертый квартал 2008 года «Teva» закончила с плюсом

Четвертый квартал 2008 года «Teva» закончила с плюсом

В IV квартале 2008 года прибыль «Teva Pharmaceutical Industries Ltd.», израильской фармацевтической компании, увеличилась на 11% благодаря продажам брендированных препаратов собственной разработки – Copaxone для лечения рассеянного склероза и Azilect...

В IV квартале 2008 года прибыль «Teva Pharmaceutical Industries Ltd.», израильской фармацевтической компании, увеличилась на 11% благодаря продажам брендированных препаратов собственной разработки – Copaxone для лечения рассеянного склероза и Azilect для лечения болезни Паркинсона.

Уточненная чистая прибыль составила $634 млн., или $0,76 на акцию (за исключением расходов, связанных с приобретением американской фармацевтической компании «Barr Pharmaceuticals Inc») по сравнению с $570 млн. ($0,69 на акцию) за аналогичный период 2007 года. Аналитики прогнозировали этот показатель на уровне $0,74.

С учетом сделки с «Barr» в IV квартале 2008 года израильская компания понесла чистый убыток в размере $688 млн.

Квартальный объем продаж вырос на 11% – до $2,85 млрд., чему способствовало 37%-е увеличение продаж препарата Copaxone, который является первым оригинальным лекарственным средством, разработанным в лабораториях компании «Teva».

Источник: www.bloomberg.com