В «АстраЗенека Россия» два новых кадровых назначения

«АстраЗенека Россия» объявила о двух новых кадровых назначениях в компании. 7 июля на должность Директора по клиническим исследованиям «АстраЗенека Россия» (Clinical Research Director, AstraZeneca Russia) был назначен Константин Гудков, который будет от..

«АстраЗенека Россия» объявила о двух новых кадровых назначениях в компании. 7 июля на должность Директора по клиническим исследованиям «АстраЗенека Россия» (Clinical Research Director, AstraZeneca Russia) был назначен Константин Гудков, который будет отвечать за проведение интервенционных клинических исследований «АстраЗенека» в России. 9 июля в должность Коммерческого директора компании вступила Елена Насырова.

Константин Гудков будет административно подчиняться Кристине Родниковой, Президенту «АстраЗенека Россия», а его непосредственным руководителем является Алина Пчелковская, Директор по клиническим исследованиям в Восточной Европе, на Ближнем Востоке и в Африке (EMEA).

Рамиль Абдрашитов, который ранее занимал эту должность, был назначен Директором по клиническим исследованиям и разработкам и будет работать в глобальном проекте «АстраЗенека» в области инфекции в Варшаве, сообщает "Фармацевтический вестник".

Константин Гудков начал свою работу в фармбизнесе в 2004 году Специалистом по клиническим исследованиям в «АстраЗенека». Потом был назначен Руководителем проектов по клиническим исследованиям. В 2007 году перешел в компанию «Эбботт», где на позиции Менеджера по клиническим исследованиям организовал отдел и отвечал за проведение локальных исследований III и IV фазы. В 2013 году вернулся в «АстраЗенека» на позицию Менеджера по клиническим исследованиям.

Елена Насырова работает в области здравоохранения уже более 25 лет, из них около 20 лет – в крупнейших международных фармацевтических компаниях. Занимала руководящие должности по таким направлениям, как коммерческие операции, маркет аксесс, управление продажами.

До 2013 года Елена Насырова в течение двух лет работала в компании Sanofi на позиции Маркет аксесс директора, до этого в течение шести лет была в должности Коммерческого директора.

Елена Насырова также имеет серьезный опыт работы в области управления продажами. Она занимала должность Директора по продажам и заместителя Генерального директора в компании Novartis Pharmaceutical, а ранее была Директором по продажам в компании GlaxoSmithKline, OTC направление.

Непосредственно до прихода в «АстраЗенека» Елена Насырова занималась развитием собственного бизнеса.

Похожие материалы