Квартальный объем продаж Roche вырос на 8%

В III квартале  2013 г. объем продаж швейцарской фармацевтической Roche Holding AG увеличился на 8% на фоне роста показателей по новым противоопухолевым препаратам. На 2013 г. компания прогнозирует рост продаж на уровне 2012 г., когда этот показатель...

В III квартале 2013 г. объем продаж швейцарской фармацевтической Roche Holding AG увеличился на 8% на фоне роста показателей по новым противоопухолевым препаратам. На 2013 г. компания прогнозирует рост продаж на уровне 2012 г., когда этот показатель составил 4% в местных валютах.

Объем продаж компании составил 11,57 млрд швейцарских франков (12,63 млрд долл. США). Аналитики, опрошенный Reuters, прогнозировали 11,54 млрд франков.

Фармбизнес Roche не испытал в полной мере патентного обвала, обрушившегося на другие компании, поскольку большинство блокбастеров компании являются препаратами биологического происхождения, которые сложно копировать.

Объем продаж уже зарекомендовавших себя на рынке противоопухолевых препаратов Rituxan и Herceptin вырос на 12% и 7% соответственно. Продажи препарата Avastin также увеличились за счет новых показаний для лечения рака яичников и рака толстой кишки.

Объем продаж препарата для лечения гепатита C Pegasys сократился 16%.

Roche разрабатывает усовершенствованные версии своих блокбастеров, чтобы отодвинуть вывод на рынок биоаналогов. Среди этих более новых препаратов средство для лечения агрессивной формы рака молочной железы Kadcyla, получившее одобрение FDA в феврале 2013 г. В 1-м полугодии 2013 г. его объем продаж составил 83 млн франков, за первые 9 месяцев – уже 156 млн франков.

Продажи нового препарата Perjeta составили 186 млн франков.

Похожие материалы

  • Категория
    Новости
    Дата публикации

    Несмотря на то, что в локальных валютах в первом квартале 2008 года объем продаж всей группы Roche увеличился на 2%, в перерасчете на швейцарские франки показатели первого квартала текущего года (10,86 млрд.) снизились на 4,4% по сравнению с первым...

  • Категория
    Новости
    Дата публикации

    В III квартале 2012 г. объем продаж швейцарской фармацевтической компании Roche увеличился на 15% и составил 11,27 млрд швейцарских франков (12,08 млрд долл. США) против 9,82 млрд франков годом ранее. Аналитики прогнозировали 11,05 млрд франков.

  • Категория
    Новости
    Дата публикации

    В I квартале 2013 г. объем продаж швейцарской фармацевтической компании Roche Holding AG увеличился на 5% на фоне роста спроса на противоопухолевые препараты и противогриппозное средство Tamiflu. Компания подтвердила прогноз на весь 2013 г.  

  • Категория
    Новости
    Дата публикации

    В 1-м полугодии 2013 г. чистая прибыль швейцарской фармацевтической компании Roche увеличилась на 40% и составила 6 млрд швейцарских франков (6,4 млрд долл. США) на фоне роста показателей по противоопухолевым препаратам Avastin, Rituxan, Herceptin,...