Немецкая компания построит в России фармацевтический завод стоимостью 10 млн евро

Немецкая компания построит в России фармацевтический завод стоимостью 10 млн евро

Немецкая компания «Бионорика СЕ» подтвердила свои намерения строить в Воронежской области предприятие по выпуску фитотерапевтических препаратов, заявил председатель правления компании Михаэль Попп в ходе встречи с воронежским губернатором Алексеем...

Немецкая компания «Бионорика СЕ» подтвердила свои намерения строить в Воронежской области предприятие по выпуску фитотерапевтических препаратов, заявил председатель правления компании Михаэль Попп в ходе встречи с воронежским губернатором Алексеем Гордеевым.

Как уточнили в облправительстве, сейчас рассматриваются варианты размещения производственных мощностей и перспективы культивирования сырья на территории Воронежской области. Глава региона дал поручение руководителям отраслевых департаментов правительства области оказывать содействие представителям компании «Бионорика» в решении возникающих вопросов.

«Воронежская область заинтересована в организации производства на своей территории крупнейшей компании, изготавливающей натуральные препараты на основе лекарственных растений. Инвестиции «Бионорики» составят порядка 10 млн евро. Это говорит о том, что немецкие компании – сначала «Сименс», а теперь и «Бионорика» – видят Воронежскую область в качестве перспективного и цивилизованного региона Российской Федерации», – подчеркнул Алексей Гордеев.

Напомним, что ранее проходило уже несколько встреч представителей «Бионорики» с представителями облправительства, где обсуждался данный проект. В ходе последней встречи, которая состоялась в феврале текущего года, господин Попп заявлял, что больше всего для реализации проекта подходят две площадки – в Новоусманском и Рамонском районах.

На первом этапе планируется создание линии упаковки препаратов. В дальнейшем компания заинтересована в запуске полного цикла производства, включая экстракцию, а также в культивации в регионе лекарственных трав.