Израильский концерн «подсунул» французам снотворный препарат вместо мочегонного: есть потерпевшие

Израильский концерн «подсунул» французам снотворный препарат вместо мочегонного: есть потерпевшие

У израильского фармацевтического концерна «Тева» возникли серьезные проблемы на французском рынке. Выяснилось, что во Францию концерн отправил по меньшей мере 190 тысяч упаковок снотворного препарата зопиклон, однако он промаркирован как мочегонный (для..

У израильского фармацевтического концерна «Тева» возникли серьезные проблемы на французском рынке. Выяснилось, что во Францию концерн отправил по меньшей мере 190 тысяч упаковок снотворного препарата зопиклон, однако он промаркирован как мочегонный (для сердечников).

Тревогу забил один из местных фармацевтов, к которому обратился больной с жалобой, что после принятия лекарств ему очень хочется спать. Вероятно, причиной сна 92-летнего мужчины в Марселе стала именно ошибка израильских фармацевтов. Зопиклон – очень сильный транквилизатор, после его приема сон может длиться до двух суток. А у некоторых людей он может даже спровоцировать кому.

Кроме того, как сообщает информационное агенство AFP, 8 июня в Марселе скончался мужчина в возрасте около 80-лет, который в течении нескольких дней принимал непригодный препарат, считая его мочегонным.