STADA AG отчиталась о результатах I квартала 2013 г.

STADA AG отчиталась о результатах I квартала 2013 г.

В отчетном периоде компания увеличила квартальную прибыль и все основные финансовые показатели.

В отчетном периоде компания увеличила квартальную прибыль и все основные финансовые показатели.

В I квартале 2013 г. EBITDA увеличилась до 96,9 млн. евро (+25%). Рентабельность по EBITDA составила 20,7%. Рост скорректированной EBITDA на 7% – до 98,5 млн евро.

Квартальные продажи составили 477,0 млн.евро (+8%).

Заметное увеличение продаж в сегменте брендированных дженериков (+21%).

Существенный рост квартальных продаж в регионе «СНГ/Восточная Европа» – особенно в России (+39%) и Сербии (+22%).

Чистая прибыль выросла на 80% – до 34,9 млн евро. Скорректированная чистая прибыль снизилась на 7% в результате временного увеличения ставки налогообложения.

«Мы полностью удовлетворены успешным началом года, что дает нам уверенность в достижении долгосрочных целей компании на период до 2014 года. Вместе с увеличением общих продаж на 8% мы ускорили органический рост бизнеса, прибавившего по итогам квартала 4 процентных пункта. Большой вклад в общий успех внесли Россия и Сербия, а также значительный рост всего сегмента брендированных дженериков», – прокомментировал итоги квартала Хартмут Ретцлафф, Председатель совета директоров STADA AG.

В России STADA добилась существенного роста квартальных продаж в национальной валюте (+43%). В связи с негативными курсовыми эффектами по отношению к рублю продажи в евро выросли на 39% – до 89,9 млн. евро (1-3/2012: 64,8 млн. евро).

STADA AG подтверждает позитивный прогноз развития компании, опубликованный в начале текущего года.

Планируется, что общие продажи компании по итогам 2014 г. составят приблизительно 2,15 млрд евро, показатели EBITDA и чистой прибыли за тот же период вырастут как минимум до 430 млн евро и 215 млн евро соответственно.

Похожие материалы