Merck&Co открывает предприятие в Китае

Американская фармацевтическая компания Merck&Co объявила об открытии предприятия в китайском городе Ханчжоу.

Американская фармацевтическая компания Merck&Co объявила об открытии предприятия в китайском городе Ханчжоу.

На предприятии, на строительство которого было затрачено около 120 млн долл. США, будет осуществляться упаковка лекарственной продукции для Китая и стран Азиатско-Тихоокеанского региона.

Как отметил президент Merck China Пэм Ченг, открытие упаковочного предприятия будет способствовать укреплению присутствия компании на китайском рынке.

В Китае Merck владеет научно-исследовательским центром (Пекин) и тремя производственными предприятиями в разных регионах страны. Кроме того, в Шанхае расположена штаб-квартира компании, где разместились службы по маркетингу и продажам. Всего в КНР работают более 5000 сотрудников Merck. Компания намерена инвестировать в научно-исследовательскую деятельность в стране более 1,5 долл. США в течение ближайших 5 лет.

Похожие материалы

  • Категория
    Новости
    Дата публикации

    Китай намерен сократить максимальные розничные цены на более чем 400 наименований лекарственных препаратов в среднем на 15 %, в том числе на медикаменты компаний Pfizer Inc , Novartis AG и Merck & Co. Об  этом говорится в сообщении Национальной коми..