Regeneron утвердила новую версию коктейля от COVID-19

Regeneron утвердила новую версию коктейля от COVID-19

Regeneron имеет преимущество перед производителями других моноклональных антител от Covid-19, вышедшими на открытый рынок без поддержки в виде государственных закупок.

Regeneron продолжает доминировать в области лечения Covid-19 антителами: в конце прошлой недели FDA одобрило новую версию REGEN-COV, коктейля из моноклональных антител против Covid-19, которые теперь можно использовать у пациентов с высоким риском госпитализации. Все дозы выкупит правительство США.

Новая дозировка композиции из казиривимаба и имдевимаба составляет половину первоначально утвержденной дозы, и может вводиться подкожно. Согласно заявлению Regeneron, подкожные инъекции «являются альтернативой, когда внутривенная инфузия невозможна и может привести к отсрочке лечения». По словам производителя, подкожную версию все равно нужно будет вводить в условиях медицинского учреждения – использование препарата требует один час наблюдения.

Параллельно продолжается оценка REGEN-COV как способа предотвращения коронавирусной инфекции. Regeneron заявила, что уже представила FDA положительные данные исследования III фазы по предотвращению инфекции среди домашних контактов.

Regeneron имеет преимущество перед другими недавно одобренными моноклональными антителами, которые выходят на открытый рынок без поддержки в виде государственных закупок. Однако некоторые антитела могут быть более эффективны, чем REGEN-COV. Например, Vir утверждает, что ее альтернативный препарат может нейтрализовать любой из штаммов вируса.