Китайская компания Alibaba создала онлайн-платформу закупки лекарств для борьбы с коронавирусом

Китайская компания Alibaba создала онлайн-платформу закупки лекарств для борьбы с коронавирусом

Компания Alibaba, владеющая площадкой AliExpress запустила онлайн-платформу для закупок лекарств и медизделий для регионов Китай, которые борются с коронавирусом.

Новая платформа от Alibaba поможет удовлетворить спрос на медикаменты и защитные средства, которые применяют для борьбы с эпидемией коронавируса, бущующей в Китае. Фармкомпании и производители смогут размещать актуальную информацию о поставках, а компания Alibaba будет покупать необходимые ЛС и направлять их нуждающимся медучреждениям.

Стоит отметить, что это не первая инициатива компании по противодействию коронавирусной инфекцией. С помощью искусственного интеллекта Alibaba оказала содействие правоохранителям в борьбе с продажей и изготовлением поддельных медицинских масок. Двое подозреваемых были задержаны за реализацию более 20 000 поддельных масок на сумму $28 500. Благодаря компании Alibaba, правоохранительным органам удалось раскрыть более 10 дел подобного характера.

Также через благотворительный фонд Alibaba Group компания пожертвовала на борьбу с опасной болезнью более $14 млн., а также предоставила свободный доступ к своим вычеслительным мощностям для ускорения поиска и создания лекарства от коронавируса.

Похожие материалы