Civica Rx, наконец, доставила в больницу первый препарат

Civica Rx, наконец, доставила в больницу первый препарат

Спустя год своего существования, компания Civica Rx, обещавшая полностью покрыть потребности больниц США в дешевых дженериках, все же поставила свой первый препарат в одну из больниц в штате Юта.

Примерно через год после начала своей «бурной» деятельности Civica Rx начала выполнять свое обещание снабжать больницы дешевыми генерическими лекарствами. Недавно коалиция осуществила свою первую поставку: медучреждение Intermountain Healthcare в штате Юта получило первую партию ванкомицина гидрохлорида, инъекционного антибиотика, которого обычно не хватает в больницах по всей стране.

Как заявили в Civica Rx, антибиотик, производимый в партнерстве с датской компанией Xellia Pharmaceuticals, будет доступен для всех участников коалиции к концу месяца. Вскоре после этого, по словам компании, появится еще один новый мощный антибактериальный препарат, циклический липопептид даптомицин.

Организация обещает, что каждая больница, независимо от ее размера, будет иметь одинаковый доступ к продуктам, и заявляет, что установит единую рыночную цену, без скидок при больших объемах закупок.

Похожие материалы