Запускается клиническое исследование нового препарата от розацеа

Корпорация BioPharmX запускает клиническое исследование геля для лечения папулопустулярной формы розацеа.

Корпорация BioPharmX зарегистрировала пациентов для тестирования нового лекарственного средства – геля для лечения папулопустулярной формы розацеа.

Дэвид Тирни, генеральный директор BioPharmX прогнозирует, что исследования будут завершены в этом году.

«В отличие от доступных в настоящее время методов лечения, которые могут дополнительно раздражать и без того чувствительную кожу пациента, в рамках программы розацеа BPX-04, в которой используется наша запатентованная система «доставки» для местного применения HyantX, был разработан компонент для улучшения биодоступности солюбилизированного миноциклина, чтобы минимизировать раздражение», – пояснил он.

Кроме того, он считает, что, основываясь на результатах более ранних исследований, BPX-04 может обеспечить эффективное лечение розацеа, снижая нежелательные побочные эффекты, связанные с употреблением антибиотиков и использованием средств для местного лечения.

Система HyantX предназначена для стабилизации и растворения гидрофильных молекул в безводной гелевой среде. Эта система была разработана с целью «доставки» различных активных ингредиентов, а также комбинаций активных веществ в кожу.