Сеть Walmart продает по 18 000 флаконов ОТС-инсулина в день

Сеть Walmart продает по 18 000 флаконов ОТС-инсулина в день

Согласно анализу полученных данных, OTC-инсулин продается в Walmart чаще чем у конкурентов в силу низкой стоимости: целевая аудитория этой сети, как правило, не может позволить себе доплачивать за рецептурный инсулин.

Результаты исследования ассортимента и продаж почти 600 американских аптечных сетей, показали, что безрецептурный инсулин продается в одной из крупнейших аптечных сетей США Walmart гораздо чаще, чем в других аптечных точках.

В США инсулины находятся в безрецептурном доступе во всех штатах, кроме Индианы. Walmart продает ОТС-инсулин под собственной торговой маркой ReliOn (производитель – Novo Nordisk), и он стоит значительно дешевле, чем брендовые человеческие инсулины, присутствующие в других аптечных сетях (примерно $25 против $152–163).

Из 284 аптек-респондентов Walmart, в которых отпускается безрецептурный инсулин, сообщили, что продают его:

  • 87% – ежедневно,
  • 10,9% – еженедельно,
  • 1,1% – ежемесячно
  • 1,1% – несколько раз в год.

С учетом того, что на территории страны открыто гораздо больше точек этой сети, исследователи экстраполировали эти данные и подсчитали, что Walmart продает примерно 18 000 флаконов ОТС-инсулина в день.

Согласно анализу полученных данных, OTC-инсулин продается в Walmart чаще чем у конкурентов в силу низкой стоимости: целевая аудитория этой сети, как правило, не может позволить себе доплачивать за рецептурный инсулин. И если верить опросам, поток покупателей в аптеки привлекает именно этот продукт: большинство опрошенных потребителей указали ReliOn в качестве основной причины посещения.

Похожие материалы