Sanofi окончательно договорилась о продаже подразделения Zentiva

Sanofi окончательно договорилась о продаже подразделения Zentiva

О готовящейся сделке стоимостью 1,9 млрд евро стороны объявили в апреле этого года. О планах отказаться от Zentiva французская Sanofi заявила в прошлом году, оценив бизнес в 3 млрд евро.

Достигнуто финальное соглашение между компаниями Sanofi и Advent по продаже европейского дженерикового подразделения Sanofi. Ожидается, что сделка будет закрыта в четвертом квартале этого года, пишет Ремедиум со ссылкой на FiercePharma.

О готовящейся сделке стоимостью 1,9 млрд евро стороны объявили в апреле этого года. Два месяца заняло обсуждение деталей. Напомним, что еще в прошлом году Sanofi заявила о планах отказаться от Zentiva, правда тогда ориентировочная стоимость подразделения оценивалась в 3 млрд евро.

В ближайшее время Sanofi намерена пересмотреть структуру своего бизнеса, что связано с крупными приобретениями, сделанными в этом году. Так, ранее Sanofi заплатила 11,6 млрд долларов за производителя орфанных лекарственных препаратов Bioverativ и разработчика биотехнологических препаратов Ablynx за 3,9 млрд долларов.

Похожие материалы