GlaxoSmithKline продлевает срок тендера по приобретению Human Genome Sciences

GlaxoSmithKline продлевает срок тендера по приобретению Human Genome Sciences

Британская фармацевтическая компания GlaxoSmithKline объявила о продлении срока тендера по приобретению акций американской биотехнологической компании  Human Genome Sciences за 2,6 млрд долл. США (13 долл. за акцию) до 20 июля 2012 г.

Британская фармацевтическая компания GlaxoSmithKline объявила о продлении срока тендера по приобретению акций американской биотехнологической компании Human Genome Sciences за 2,6 млрд долл. США (13 долл. за акцию) до 20 июля 2012 г.

Срок предыдущего тендера завершился 29 июня.

Как заявили в GSK, по состоянию на 28 июня было продано около 375 526 акций. В Human Genome Sciences отметили, что это составляет менее 1% всех акций компании.

По словам представителя GlaxoSmithKline, продление срока тендерного предложения позволит акционерам американской компании оценить позицию ее Совета директоров по отношению к предложению о приобретении.

Кроме того, отметили в GSK, в сложившихся условиях компания намерена рассмотреть все возможности касательно предложения о покупке Human Genome Sciences, однако нет уверенности в том, что предложение будет еще раз продлено. При этом руководство GSK готово встретиться с менеджментом американской компании и обсудить предложение.

Похожие материалы