Израильская TEVA нашла первых претендентов на покупку подразделения в области женского здоровья

Израильская TEVA нашла первых претендентов на покупку подразделения в области женского здоровья

Портфель продукции для женского здоровья израильской компании Teva может быть оценен более чем в 2 млрд долларов. Он может быть продан целиком или американские и европейские активы отдельно.

Израильская фармацевтическая компания Teva вплотную занялась продажей своего подразделения по производству продукции для женского здоровья, чтобы выручить наличные средства и сократить долговое бремя, сообщает Фармвестник со ссылкой на информированные источники Bloomberg.

Заинтересованность в американских активах подразделения выразили компания по производству товаров для дома и личной гигиены Church & Dwight Co. и компания The Cooper Companies, специализирующаяся на разработке и производстве медизделий. Обе компании, по словам источников, готовят предложения о приобретении активов подразделения Teva в США.

Источники полагают, что портфель продукции для женского здоровья израильской компании может быть оценен более чем в 2 млрд долларов. Он может быть продан целиком или американские и европейские активы отдельно.

Кроме Church & Dwight и Cooper, в выставленных на продажу активах могут быть заинтересованы европейские и азиатские фармкомпании и частные инвестиционные фонды. Так, по информации Bloomberg, в борьбу за них могут включиться индийская фармкомпания Intas Pharmaceuticals и французский частный инвестфонд Astorg Parnters. Источники не исключают участия и других частных инвестиционных компаний, в частности CVC Capital Parnters, TPG Capital и Apollo Global Management.

Подразделение по производству продукции для женского здоровья не единственное, с которым Teva готова расстаться. Компания работает над продажей европейских активов в области онкологии и лечения боли, а также исландского подразделения Medis. Кроме того, информируют источники, Teva может продать ряд активов в сегменте препаратов для лечения респираторных заболеваний.

Похожие материалы