UnitedHealthGroup сообщила об увеличении выручки в 2015 г.

UnitedHealthGroup сообщила об увеличении выручки в 2015 г.

Этот рост связывают с активностью компании в системе онлайн-продаж страховок по программе Obamacare и заключением контрактов с больницами по новой системе.

Страховая компания UnitedHealthGroup (UNH) сообщила, что ее выручка в этом году увеличится на 2 млрд долл. по сравнению с прогнозируемым ранее показателем. Таким образом, ожидается, что выручка достигнет 143 млрд долл. Этот рост связывают с активностью компании в системе онлайн-продаж страховок по программе Obamacare и заключением контрактов с больницами по новой системе.

По итогам I квартала компания превзошла ожидания аналитиков The Wall Street Journal, сообщив о прибыли в 1,4 млрд долл. при выручке в 35,8 млрд долл. Для сравнения, во II квартале прошлого года эти показатели составляли 1,1 млрд долл. и 31,7 млрд долл. соответственно, пишет vademec.ru.

В 2014 г. компания выбрала подход, предлагающий продукты для незастрахованных американцев в соответствии с Законом о доступном медобслуживании (Obamacare). UnitedHealth сумела расширить свое присутствие на рынках нескольких штатов. UnitedHealth заключает контракты с провайдерами медуслуг, отучая больницы от традиционной оплаты за услуги, которые могут приводить к избыточному лечению и использованию ненужных тестов. Компания стимулирует больницы переходить на оплату в зависимости от качества услуг, учитывающего результаты лечения, эффективность и качество оказываемой медпомощи.

«Медицинские расходы по таким договорам выросли почти на 30% по сравнению с прошлым годом и составили почти 40 млрд долл.», – сообщил финансовый директор компании Дэвид Вичман (David Wichmann).

В апреле несколько крупных американских страховщиков отказались оплачивать генетические тесты, которые стали популярны в США после того, как голливудская актриса Анджелина Джоли с помощью таких тестов выявила у себя риск развития рака. В их число вошла и UnitedHealthGroup, которая объяснила, что оплатит тесты не всем пациентам, а только тем, кто подходит под определенные критерии.

Похожие материалы