Санофи прилагает усилия для обеспечения доступа к лечению украинских пациентов

  • Жан-Поль Шоер
    Директор Sanofi и Генеральный менеджер подразделения Rx стран Персидского залива

Санофи в Украине предпринимает последовательные шаги в направлении расширения доступа к жизненно необходимому лечению. Компания реализовывает все социальные инициативы, которые были запущены ранее. Эти мероприятия включают ряд проектов для улучшения кач..

Санофи в Украине предпринимает последовательные шаги в направлении расширения доступа к жизненно необходимому лечению. Компания реализовывает все социальные инициативы, которые были запущены ранее. Эти мероприятия включают ряд проектов для улучшения качества жизни детей и взрослых с диабетом, онкологическими заболеваниями, эпилепсией и другими серьезными болезнями, а также информационно-образовательные программы компании в этих направлениях.

Так, в первом полугодии 2014 года Санофи в Украине сделала несколько конкретных шагов в рамках своей миссии обеспечивать максимальный доступ к качественному лечению для украинских пациентов. В числе прочего, компания приняла следующие важные решения в интересах пациентов:

1) Цены на ряд жизненно необходимых лекарственных средств, включая те, которые закупаются в рамках государственных программ, были зафиксированы компанией на уровне 2013 года. Это касается таких важных лекарств, как инсулин, препаратов для лечения онкологических, онкогематологических и ряда сердечнососудистых заболеваний.

2) Учитывая высокий уровень распространенности сердечнососудистых заболеваний в Украине и острого коронарного синдрома в частности, Санофи предпринимает конкретные шаги для улучшения лечения в этом направлении: компания возобновила свою программу поддержки пациентов с целью повышения приверженности лечению и улучшения доступа к современной и эффективной терапии для больных, которые перенесли острый коронарный синдром.

3) Компания нашла способ не приводить оптово-отпускные цены на ряд своих препаратов в полное соответствие с действующим курсом обмена валют – с целью сохранения доступа пациентов к лечению в таких терапевтических направлениях, как сердечнососудистые заболевания, заболевания центральной нервной системы и др.

Жан-Поль Шоер, Генеральный директор Санофи в Украине и Беларуси: «В нестабильной ситуации с девальвацией национальной валюты, от которой в первую очередь страдают пациенты с серьезными заболеваниями, Санофи как социально-ответственная компания просто не может стоять в стороне. Мы прилагаем все усилия, чтобы и в дальнейшем обеспечивать доступ украинцев к современному лечению и поддерживать их в ежедневной борьбе с болезнями – так как мы ставим потребности пациентов в центре нашей деятельности. Мы постоянно и тщательно отслеживаем ситуацию в стране и готовы к дальнейшим шагам и партнерству с органами государственной власти, чтобы пациенты и в будущем имели доступ к современным и высококачественным препаратам. Также мы продолжаем воплощать все наши социальные проекты. Я уверен, что благодаря таким инициативам, мы можем поддержать украинских пациентов тогда, когда они больше всего в этом нуждаются».

Источник: пресс-служба Санофи в Украине