Штаб-квартира PIC/S выразила благодарность Алексею Соловьеву

30 июня 2014 г. международная организация "The Pharmaceutical Inspection Convention and Pharmaceutical Inspection Co-operation Scheme", более известная по аббревиатуре  PIC/S, выразила благодарность Алексею Станиславовичу Соловьеву.

30 июня 2014 г. международная организация "The Pharmaceutical Inspection Convention and Pharmaceutical Inspection Co-operation Scheme", более известная по аббревиатуре PIC/S, выразила благодарность Алексею Станиславовичу Соловьеву.

В Сертификате за подписью Руководителя Секретариата PIC/S Даниэля Бруннера отмечается выдающийся вклад Алексея Соловьева в присоединение Государственной службы Украины по лекарственным средствам к PIC/S в 2011 году.

Так, с 1 января 2011 года Украина является полноправным членом РIC/S, первой страной из стран СНГ. Вступлением в РIC/S Украина сделала важный шаг к интеграции украинской фармации в мировое фармацевтическое сообщество и обязалась выполнять международные требования по обеспечению качества лекарственных средств на всех этапах их производства и реализации.

Также Руководство PIC/S отметило роль А. Соловьева в организации проведения Семинара PIC/S в Киеве в 2012 г. Напомним, в Семинаре приняли участие как представители стран-членов PIC/S (более 100 представителей из стран Европы, Азии, Северной Америки, Африки и Австралии), так и представители стран, не являющихся членами PIC/S, но намеревающихся вступить в эту организацию. Всего Семинар посетили представители 44 стран.

Собственная информация Pharma.net.ua