Экс-владелец "Стирола" открывает в Горловке производство антираковых медпрепаратов

Экс-владелец концерна "Стирол" Николай Янковский открывает в Горловке производство антираковых медпрепаратов на базе своего самого прибыльного актива - "Стиролбиофарм". Открытие первого из производств состоится уже 19-20 сентября. 

Экс-владелец концерна "Стирол" Николай Янковский открывает в Горловке производство антираковых медпрепаратов на базе своего самого прибыльного актива – "Стиролбиофарм". Открытие первого из производств состоится уже 19-20 сентября.

5 сентября Янковский во время визита в Горловку рассказал об открытии новых предприятий фармацевтики.

"Моя задача – развивать отрасль фармацевтики для города. Мы открываем 5 новых производств: запускаем новую линию антираковых препаратов и медикаментов во флаконах, производство сиропов и мазей, а также станем первыми в Восточной Европе по производству твердых желатиновых капсул", – отметил он.

Бывший владелец химического гиганта "Стирол" расценивает свою помощь городу как "возвращение займа".

"Мне, как руководителю "Стирола", был выдан аванс. Теперь нужно компенсировать фармацевтикой то, что мы уже сделали. Химия – есть химия. Она всегда будет наносить какой-то вред. А фармацевтика лечит. Моя задача сделать так, чтобы в Горловке фармацевтика была на уровне мировых стандартов", – резюмировал Янковский.