Кадровые изменения в НПОКЦ «Макс-Велл»

С 27 ноября 2008 года на должность генерального директора НПОКЦ «Макс-Велл» назначен Андрей Георгиевич Разумный.

С 27 ноября 2008 года на должность генерального директора НПОКЦ «Макс-Велл» назначен Андрей Георгиевич Разумный.

Андрей Георгиевич получил два высших образования: инженер-математик (факультет прикладной математики) и менеджер-маркетолог (специальность промышленный маркетинг).

Трудовую деятельность начал в августе 1995 г. в должности менеджера на Борщаговском химико-фармацевтическом заводе. А до октября 1999 г. уже побывал в должностях начальника отдела региональной торговли и начальника отдела маркетинга.

В Ноябре 1999 г. Андрей Георгиевич был приглашен в ЗАТ «Фармацевтическая фирма «Дарница» на должность заместителя начальника отдела маркетинга и логистики. Затем был переведен на должность начальника отдела, а в 2002 г. назначен заместителем генерального директора по маркетингу.

С 2004 по 2005 гг. Андрей Георгиевич продолжал совершенствовать свой опыт руководителя и профессионала в ООО «Кернел-Трейд» в должности директора по маркетингу.

С 2005 по 2008 гг. – директор по маркетингу в компании «Немиров» (Nemiroff).

Трудовую деятельность успешно совмещал с научной работой, результатом этого в 2003 г. стала защита кандидатской диссертации по специальности «Экономика, организация и управление предприятиями». Кроме украинского и русского языков, свободно владеет английским.

С июня 2008 года назначен на должность заместителя генерального директора НПОКЦ «Макс-Велл» по стратегическому развитию.

С 27 ноября 2008 года на должность генерального директора НПОКЦ «Макс-Велл».

Справка:

НПОКЦ «Макс-Велл» – дочернее предприятие транснациональной компании «MaxWell Biocorporation», головной офис которой расположен в Вашингтоне, США.

Американские подразделения компании «MaxWell USA» и «AFG Biosolutions» проводят разработки и обеспечивают производство субстанций, применяемых для выпуска биофармацевтических препаратов в НПОКЦ «Макс-Велл» .

Целью украинского проекта является создание научно-производственного комплекса, разрабатывающего и поставляющего на рынок эффективные и доступные по цене лекарственные средства, которые помогут существенно улучшить качество жизни пациентов. Кроме того, «Макс-Велл» уделяет особое внимание информационно-просветительской деятельности по актуальной медицинской тематике. НПОКЦ «Макс-Велл» – пример успешной масштабной инвестиции иностранного бизнеса, направленной на развитие высоких технологий в Украине. На сегодняшний день объем капиталовложений в проект составляет 130 миллионов долларов.

Источник: пресс-релиз компании