Жанна Кравчук стала главным ученым фармацевтической компании «Дарница»

Руководитель Медицинского департамента фармацевтической компании «Дарница» Жанна Кравчук назначена главным ученым компании.

Нынешнее время глобальных вызовов требует быстрых решений и создания нового мощного механизма для борьбы с угрозой эпидемии. В связи с этим совет директоров Darnitsa Group принял решение о создании должности Chief Scientist – главный ученый компании.

Председатель совета директоров Darnitsa Group Дмитрий Шимкив прокоментировал назначение:

"Каждая из ведущих фармацевтических компаний мира инвестирует в науку, исследования, в разработку, поскольку всегда смотрит в будущее. В условиях кризиса COVID-19 количество возможностей и запросов на нестандартные решения растет с каждым днем. Изучение новых возможностей лекарственных средств, анализ терапий и разработок, изучение передовых патентов мира и формирования собственных, сотрудничество с ведущими учеными и медиками мира – все это ответственность Главного Ученого, который будет работать над задачами совета директоров Darnitsa Group и взаимодействовать с оперативной командой «Дарницы».

Жанна Кравчук – кандидат биологических наук. Имеет 20-летний опыт работы в научно-исследовательской, медицинской и регуляторной сферах. Работала и вела исследования в Институте клеточной биологии и генетической инженерии НАН Украины, Университете Нюшатель, Швейцария, Университете Jaime I, Испания. 12 лет она работала на руководящих должностях самых известных национальных фармацевтических компаниях, таких, как «Дарница» и «Артериум», где занималась исследованиями и разработками, осуществляла регуляторную и медицинскую поддержку продвижения препаратов на украинском и международных рынках. Имеет более 50 научных публикаций и является автором 5 патентов.

В течение последних двух лет «Дарницей» под руководством Жанны Кравчук, вместе с командой Медицинского Департамента разработаны, исследованы, лицензированны и зарегистрированны 25 новых продуктов в Украине. В процессе регистрации находятся еще 13 препаратов.