Гройсман пообещал, что второй комплекс "Охматдета" будет сдан до конца 2019 года

Гройсман пообещал, что второй комплекс "Охматдета" будет сдан до конца 2019 года

Строительство нового лечебно-диагностического комплекса НДСБ «Охматдет» началось в 2011 году, но с 2013-го было остановлено. В 2016 году строительство возобновили.

Второй комплекс Национальной детской специализированной больницы «Охматдет» будет сдан в эксплуатацию до конца 2019 года. Об этом заявил Премьер-министр Владимир Гройсман во время посещения больницы.

«Здесь несколько лет назад была разруха. Тысячи детей не могли лечиться, обследоваться. Я взял обязательство, и первую часть комплекса ввели в эксплуатацию. Сегодня состоялось открытие. Здесь современное оборудование, хороший коллектив, специалисты высокого уровня. Первый пусковой комплекс полностью обеспечен оборудованием и персоналом, второй сдадим до конца 2019 года», – сказал Гройсман.

Строительство нового лечебно-диагностического комплекса НДСБ «Охматдет» началось в 2011 году, но с 2013-го было остановлено. В 2016 году строительство возобновили. Было проведено обновление проектной документации, а также инвентаризация оборудования, которое хранилось в основном в подвалах в полусобранном виде. По решению Кабмина, проект был разделен на два пусковых комплекса: 23,5 тыс. кв. м и 43,5 тыс. кв. м соответственно.

В 2016 году Ульяна Супрун обещала, что первый комплекс больницы «Охматдет» откроют к апрелю 2017 года.

Похожие материалы