«Артериум» инвестирует в производство 70-90 млн грн

Крупный отечественный фармацевтический производитель, корпорация «Артериум», в нынешнем году планирует инвестировать в развитие производства 70-90 млн грн, тогда как в 2011 году эта сумма составляла 42,77 млн грн, заявил главный исполнительный директор...

Крупный отечественный фармацевтический производитель, корпорация «Артериум», в нынешнем году планирует инвестировать в развитие производства 70-90 млн грн, тогда как в 2011 году эта сумма составляла 42,77 млн грн, заявил главный исполнительный директор корпорации Денис Гарцилов.

В частности, по его словам, компания планирует установить на «Галичфарме» третью линию по производству ампул шприцевого наполнения, увеличив таким образом объем производства в 1,5 раза по сравнению с нынешним — 260 млн ампул в год.

На «Киевмедпрепарате» будет осуществлена модернизация таблеточного производства, в результате которой мощности будут увеличены на 10%. Также часть инвестиций планируется направить на научные исследования (затраты в прошлом году по этому направлению составили 35 млн грн).

Корпорация объединяет два фармпредприятия: производителя антибиотиков «Киевмедпрепарат» и препаратов на растительной основе «Галичфарм».

Доход компании, входящей в группу «Финансы и Кредит» Константина Жеваго, за 2011 год составил 939 млн грн. (+10% к 2010 году).

Источник: www.kommersant.ua