Глава Минздрава обратилась к прессе за поддержкой

Вице-премьер - министр здравоохранения Украины Раиса Богатырева перед началом заседания правительства сказала журналистам, что рассчитывает на диалог с ними и на поддержку.

Вице-премьер – министр здравоохранения Украины Раиса Богатырева перед началом заседания правительства сказала журналистам, что рассчитывает на диалог с ними и на поддержку.

«Я думаю, что мы с вами будем часто встречаться для того, чтобы иметь диалог. Рассчитываю на вашу поддержку, на ваше содействие», – сказала г-жа Богатырева.

По ее словам, гуманитарная сфера ей знакома, и отметила, что все усилия будет направлять на здравоохранение. «Президент поставил задачу, поскольку вы знаете, что гуманитарное измерение внутренней и внешней политики сосредотачивается в гуманитарном ядре, а гуманитарное ядро – это человек. Поэтому для меня это знакомая сфера: вопросы образования и вопросы культуры, и вопросы здравоохранения», – сказала она.

Раиса Богатырева также отметила, что все усилия направит на систему здравоохранения, поскольку сегодня есть много вопросов.

Напомним, вчера Президент Украины Виктор Янукович провел кадровые изменения, в частности, он назначил вице-премьер-министром и министром здравоохранения Раису Богатыреву, освободив ее от должности Секретаря СНБО Украины. Кроме того, указом Главы государства с должности министра здравоохранения освобожден г-н Анищенко. Другим указом г-н Клюев был назначен Секретарем СНБО.

Источник: www.unn.com.ua

Похожие материалы