У одной из компаний группы «Биофарма» налоговые долги

У одной из компаний группы «Биофарма» налоговые долги

Соответствующая информация доступна на официальном сайте Государственной фискальной службы Украины.

Официальный веб-портал Государственной фискальной службы Украины позволяет осуществить поиск данных о наличии налогового долга у предприятий и организаций.

Поиск по ЕГРПОУ 35942229 (ООО «Биофарма-Инвест»), осуществленный сегодня, 22 сентября 2017 года, выдает следующую информацию: «По состоянию на 17.09.2017 налогоплательщик имеет налоговый долг и в соответствии с пунктом 88.2 статьи 88 Налогового кодекса Украины у органов государственной налоговой службы возникло право налогового залога на имущество такого плательщика».

Официально 90% компании «Биофарма-Инвест» с уставным капиталом 160 млн грн принадлежит киприотскому оффшору «НИОБЕРА ИНВЕСТМЕНТС ЛИМИТЕД», а 10% — венчурному фонду «Индент». Согаласно данным Единого реестра предприятий и организаций Украины бенефициарами компании являются бизнесмен Василий Хмельницкий и экс-министр транпсорта Константин Ефименко, которым принадлежит и основное предприятие группы — ЧАО «Биофарма».

Причины неуплаты налоговых обязательств компанией «Биофарма-Инвест», а также суммы неуплаты неизвестны.

Налоговый Кодекс Украины определяет налоговый долг как сумму согласованного денежного обязательства, но не уплаченного налогоплательщиком в установленный срок. С целью обеспечения выполнения налогоплательщиком обязанностей, определенных Налоговым Кодексом, его имущество передается в налоговый залог. Важно еще и то, что пункт 88.2 статьи 88 Кодекса гласит: право налогового залога не требует письменного оформления.

Похожие материалы