СБУ пресекла контрабанду психотропных веществ на 1,5 млн грн

СБУ пресекла контрабанду психотропных веществ на 1,5 млн грн

Оперативники спецслужбы задержали двух курьеров на одном из пунктов пропуска во Львовской области. При осмотре автомобиля было обнаружено 6000 психотропных таблеток.

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с Национальной полицией и прокуратурой пресекли контрабандный ввоз в Украину психотропных веществ на сумму почти 1,5 млн грн.

«Правоохранители установили, что наркодельцы заказывали в одной из стран Европы психотропное вещество MDMA, которое реализовывали в Киевской и Одесской областях. Оперативники спецслужбы задержали двух курьеров на одном из пунктов пропуска во Львовской области. При осмотре автомобиля было обнаружено шесть тысяч психотропных таблеток, скрытых под дном машины. По информации Службы безопасности Украины, наркодельцы ввозили партии MDMA раз в три месяца», – сообщили в пресс-центре СБУ.

Также в Службе безопасности рассказали, что личности двух организаторов контрабанды психотропов установлены.

«Сейчас в рамках открытого уголовного производства по ст. 307 Уголовного кодекса Украины проходят обыски по месту их проживания в Киеве и Одессе. Планируется начать уголовное производство по ст. 305 Уголовного кодекса. Продолжаются неотложные следственно-оперативные действия», – сообщили правоохранители.

Похожие материалы