Минздрав не обращался за визированием правок в законопроект относительно медреформы, – Богомолец

Минздрав не обращался за визированием правок в законопроект относительно медреформы, – Богомолец

По словам нардепа, и. о. Министра здравоохранения и Минздрав сознательно распространяют не соответствующую действительности информацию о блокировании реформ и отказе подписывать заключение профильного комитета.

Министерство здравоохранения не обращалось к главе Комитета Верховной Рады по вопросам здравоохранения Ольге Богомолец с просьбой завизировать таблицу с поправками к законопроекту относительно медицинской реформы (№6327). Об этом сообщила сама Богомолец.

«Ко мне от представителей министерства вопросы относительно того, когда будет завизирована таблица с поправками, не поступали», – написала она на своей странице в Facebook.

При этом Богомолец подчеркнула, что остается сторонницей реформирования системы здравоохранения.

«Я как сознательная гражданка Украины и ответственный политик всегда стояла за реформы в Украине, реформы системы здравоохранения в частности! И. о. Министра здравоохранения и Минздрав сознательно распространяют не соответствующую действительности информацию о блокировании реформ и отказе подписывать заключение профильного комитета», – заявила Богомолец.

«Реформе в Украине быть – доступной, качественной, честной и прозрачной, которая защитит людей и даст им возможность лечиться и быть здоровыми, получать необходимую поддержку от государства», – подчеркнула она.

Похожие материалы