«Артериум» планирует выйти на Варшавскую биржу

Киевская фармацевтическая компания «Артериум» заявила о намерении выйти на Варшавскую биржу и купить польского фармацевта Polfa.

Киевская фармацевтическая компания «Артериум» заявила о намерении выйти на Варшавскую биржу и купить польского фармацевта Polfa.

Украинская фармацевтическая компания «Артериум» рассматривает возможность выхода на Варшавскую биржу. Об этом сообщили представители Arterium Corporation в четверг в столице Польши.

«Варшавская биржа для нас – это важный шанс и возможность, особенно в контексте Polfa Warszawa, а кроме того, это также и тренд для многих украинских фирм», – сказал глава компании Денис Гарцилов.

«Это бы очень подходило, если бы «Артериум» вместе с Polfa Warszawa вошла на Варшавскую биржу (GPW). Я даже могу представить себе, что «Артериум» могла бы дебютировать на GPW без Polfa… Это, скорее всего, – сценарий, над которым серьезно работаем», – добавил финансовый директор «Артериум» Юрий Ткачук.

На данный момент нет четко определенного графика по выходу на Варшавскую биржу.

Представители «Артериума» сообщили также, что компания намерена стать влиятельным игроком в регионе – в странах СНГ и Центрально-Восточной Европы. Достичь этого намерены как с помощью органического развития, так и путем поглощения компаний, в основном в Украине, но также и в Польше.

«Артериум» участвует в процессе приватизации Polfa Warszawa и уже закончил due-diligence.

В декабре 2010 года Польский фармацевтический холдинг, ответственный за приватизацию государственных Polfa, выбрал пятерых из восьми инвесторов в т.н. короткий список желающих купить Polfa Warszawa. В этот список попали такие компании: Adamed, староградская Polpharma, китайская Harbin Gloria Pharmaceuticals, Actavis Polska и украинская «Артериум».

Процесс due-diligence Polfa Warszawa должен завершиться в первом квартале 2011 года.

Источник: delo.ua

Похожие материалы