Луганская «Фармация» увеличила на 5% долю рынка в области

Коммунальное предприятие «Луганская областная «Фармация»  подвело итоги работы за 2010 год в рамках совещания с руководителями области.

Коммунальное предприятие «Луганская областная «Фармация» подвело итоги работы за 2010 год в рамках совещания с руководителями области.

«2010 год был очень плодотворным. Я стал генеральным директором как раз в 2010 году, поэтому мне трудно сравнить прошлый год с 2009 или 2008, но тем не менее по показателям мы увеличили долю рынка почти на 5% в Луганской области, также увеличили производительность. Буквально со вчерашнего дня у нас началась акция, которая соответствует веяниям рынка: мы сделали большие скидки на препараты сезонного характера. Около 2200 человек работают на предприятии. Этот год охарактеризован оптимизацией в кадрах, были созданы новые структурные подразделения. В планах на будущее мы хотим быть первыми среди розничных сетей в Украине. Мы сможем это сделать. Наиболее успешным структурным подразделениям мы будем увеличивать зарплату», – отметил генеральный директор КП «Луганская областная «Фармация» Виктор Бабасиньян.

По мнению заместителя председателя Луганской облгосадминистрации Родиона Мирошника, «Фармация» – мощное предприятие, оснащенное необходимой техникой, располагающее высококвалифицированными специалистами, оно нам необходимо. Никто, кроме «Фармации», в поселках, шахтерских городках содержать аптеки, резервы необходимых лекарств не будет, уверен чиновник.

С седьмого февраля текущего года на группу противогриппозных и противовирусных препаратов действует минимальная товарная наценка в аптеках «Луганская областная «Фармация».

Данная акция будет проходить до 31 марта текущего года. Как отметили представители руководства предприятия, в связи с резким подъемом заболеваемости гриппом и ОРВИ на Луганщине было принято решение о снижении цен на определенные медикаменты в аптечной сети, чтобы оказать помощь луганчанам и предоставить необходимые лекарства по доступной цене.

Минимальная наценка действует на 30 топовых препаратов. Среди них – нафтизин, аскорбиновая кислота, анальгин, амброксол, амизон, аспирин, бронхолитин, валидол, ватамин С, ингалипт и другие.

По словам начальника Главного управления здравоохранения облгосадминистрации Павла Малыша, вся сеть лечебных учреждений области готова к оказанию необходимой медицинской помощи жителям региона, заболевшим гриппом или ОРВИ. «Есть достаточное количество стационарных коек и достаточное количество кадров для этого», – сообщил он.

Как отметил Павел Малыш, в области также есть достаточный запас противовирусных и противогриппозных препаратов, и повода для паники нет.