Премьер пообещал выделить деньги на завершение реконструкции Львовского перинатального центра

Премьер пообещал выделить деньги на завершение реконструкции Львовского перинатального центра

На это потребуется 107 млн грн.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман пообещал выделить средства на завершение реконструкции перинатального центра во Львове.

«У нас есть на следующий год Государственный фонд регионального развития, субвенция на социально-экономическое развитие. И я думаю, что мы в рамках этого ресурса найдем средства для того, чтобы при принятии бюджета с 1 января возобновить и завершить строительство этого перинатального центра", – сказал Гройсман.

Премьер добавил, что его проинформировали о том, что на это потребуется 107 млн грн.

«Я думаю, что мы совместно – Львовская область плюс Государственный фонд регионального развития – этот вопрос решим", – отметил Гройсман.

Реконструкцию Львовского областного перинатального центра начали еще в октябре 2013 года в рамках государственной программы развития материнства и детства «Новая жизнь». Тогда подрядчик начал ремонтировать сразу два корпуса и пообещал, что к декабрю 2014 года отремонтированный роддом будет сдан в эксплуатацию. Однако центр до сих пор не функционирует, поскольку строительные работы остановлены из-за нехватки финансирования. Сотрудники Львовского областного перинатального центра неоднократно пикетировали органы власти, требуя завершить реконструкцию центра.

Похожие материалы