СБУ прекратила производство и оборот фальсифицированного медицинского спирта в Днепропетровской области

СБУ прекратила производство и оборот фальсифицированного медицинского спирта в Днепропетровской области

Во время обысков на производстве сотрудники спецслужбы изъяли свыше 150 тысяч 100-миллилитровых флаконов медицинского спирта с признаками фальсификации.

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с прокуратурой и Государственной службой Украины по лекарственным средствам и контролю за наркотиками прекратили в Днепропетровске производство и оборот фальсифицированного медицинского спирта.

Согласно сообщению пресс-центра СБУ, один из местных фармацевтических заводов получил от государственных органов официальные разрешения на производство трех серий медицинского спирта. Правоохранители установили, что менеджмент предприятия изготовил дополнительные партии продукции тех же серий, превышая установленные государством квоты.

"Спирт коммерсанты реализовывали аптечным сетям и лечебно-профилактическим учреждениям. Во время обысков на производстве сотрудники спецслужбы изъяли свыше 150 тысяч 100-миллилитровых флаконов медицинского спирта с признаками фальсификации", – сообщили в Службе безопасности.

Как рассказали в СБУ, проведенная Госслужбой по лекарственным средствам экспертиза показала несоответствие изъятых образцов утвержденным параметрам и стандартам. Весь медицинский спирт, изготовленный заводом под тремя сериями, был изъят из оборота, добавили в Службе безопасности.

Открыто уголовное производство по ст. 364 Уголовного кодекса Украины. Досудебное следствие продолжается.

Похожие материалы